Экспресс замена масла в Перми

Замена масла в двигателе

На рабочие характеристики масла напрямую влияют

626c20a428b468e9eb44110f4eddd425

Зачем менять масло

Любому автовладельцу хорошо известно, что качество заливаемых в автомобиль рабочих жидкостей напрямую влияет на качество работы и срок эксплуатации его механизмов. Не является исключением и масло для двигателя.

Не секрет также и то, что моторное масло со временем загрязняется. Его рабочие характеристики падают, и вместо смазки деталей с целью продления срока их службы оно начинает выполнять совершенно обратную функцию: содержащиеся в старом масле пыль и частицы металла способствуют более быстрому износу механизмов.

Именно поэтому столь важна своевременная замена масла в двигателе. Ведь в противном случае не только снижается его эффективность, но и растет риск его поломки. Ремонт же (а тем более – замена) двигателя – это весьма дорогостоящее мероприятие.

zamena-masla-v-dvigatele

Как часто необходимо менять масло для двигателя?

В среднем рекомендуется делать это через каждые 10 000 – 15 000 километров пробега. Но в любом случае производить замену масла в двигателе надо не реже одного раза в год, даже если за это время вы не успеете накатать указанный километраж.

Иногда стоит менять масло чаще, особенно если ваш автомобиль регулярно испытывает повышенные нагрузки (езда по бездорожью, большие перепады температур и т. п.). Необходима замена масла в двигателе и в том случае, если оно начинает чрезмерно расходоваться. Вот только предварительно стоит сделать диагностику, поскольку перерасход масла часто свидетельствует о какой-либо неисправности.

Прокрутить вверх